Außenansicht | Maritim Hotel Bellevue Kiel

Minikreuzfahrt nach Oslo

Mit der Color Line unterwegs nach Norwegen

Color Fantasy | Color Line

Leinen los und auf zu einem ganz besonderen Kurzurlaub: Täglich geht es mit Color Line Cruises auf der Strecke Kiel - Oslo - Kiel hinaus aufs Meer. Mit Kreuzfahrtambiente fahren Sie auf den Schiffen Color Fantasy und Color Magic bequem und komfortabel nach Oslo. Diese wunderschöne Mini-Kreuzfahrt ab/bis Kiel ist ein unvergessliches Reiseerlebnis mit großem Erholungsfaktor!

Leistungen

  • Überfahrt von Kiel nach Oslo und zurück mit der Color Fantasy oder Color Magic
  • 2 x Übernachtung in der gebuchten Kabinenkategorie an Bord der Color Fantasy oder Color Magic inklusive Frühstücksbuffet

Unsere Tipps für Ihre Mini-Kreuzfahrt

Für Ihre Mini-Kreuzfahrt haben wir eine Auswahl an fakultativ zubuchbaren Zusatzleistungen zusammengestellt.

Skandinavisches Schlemmerbuffet
Schlemmen Sie am Abend nach Herzenslust und buchen Sie im Voraus das skandinavische Schlemmerbuffet ab 37 € pro Person.

Show Lounge
Erleben Sie jeden Abend spektakuläre internationale Shows! Musikerinnen und Musiker führen ein Feuerwerk aus Tanz, Musik und Farbenfreude auf. Alle Gäste müssen einen Tisch reservieren. Treten Sie ein!

  • VIP-Tisch: Sichern Sie sich den besten Blick auf die Show! Sie können aus vier verschiedenen Paketen wählen: Champagner, Weißwein, Rotwein und Bier. Preis ab 74 € pro Tisch für bis zu vier Personen.
  • Standardtisch: Sichern Sie sich Ihren Platz in der Showlounge. Preis: ab 12,90 € pro Tisch für bis zu vier Personen.

Unsere Tipps für Ihren Aufenthalt in Oslo

Verlängern Sie Ihren Aufenthalt in Oslo, um die Stadt besser kennenzulernen. Gerne unterbreiten wir Ihnen ein passendes Angebot mit Hotelaufenthalt in Oslo. Für Ihren Aufenthalt haben wir eine Auswahl an fakultativ zubuchbaren Zusatzleistungen zusammengestellt.

Oslo-Stadtrundfahrt "Highlights"
Nutzen Sie Ihren vierstündigen Aufenthalt in Oslo und lernen Sie die norwegische Hauptstadt auf einer Stadtrundfahrt per Bus kennen. Ein deutschsprachiger Stadtführer zeigt Ihnen die sehenswerten Highlights. Freuen Sie sich auf einen Besuch des Holmenkollens, des Vigeland Parks und eines Museums auf der Museumsinsel Bygdøy. Dauer der Stadtrundfahrt ca. drei Stunden. Preis ab 45,90 € pro Person. Bei Buchung der Mini-Kreuzfahrt Oslo inklusive Hotelaufenthalt erfolgt der Hoteltransfer im Anschluss an die Stadtrundfahrt.

Oslo-Pass
Genießen Sie kostenfreien Eintritt in über 30 Museen (inklusive Munch Museum) und Attraktionen, freie Benutzung der öffentlichen Verkehrsmittel und attraktive Ermäßigungen in vielen Restaurants und Shops. Preis ab 49,50 € pro Person.


Extra-Tipp:

  • Verbinden Sie Ihre Mini-Kreuzfahrt mit einem Aufenthalt in Kiel. Das Maritim Hotel Bellevue Kiel liegt direkt an der Kieler Förde mit atemberaubender Aussicht auf die Ostsee. Gerne unterbreiten wir Ihnen ein passendes Angebot. Ausführliche Informationen zu den Mini-Kreuzfahrten und zu den Schiffen stellen wir Ihnen ebenfalls gerne zur Verfügung. 

Preise pro Person inklusive Frühstücksbuffet (Winter 2023/2024)

 

Reisezeitraum

Saison BSaison C
1.1. bis 15.2.2024
4.3. bis 1.4.2024
16.2. bis 3.3.2024
2. bis 30.4.2024
Reisedauer2 Nächte2 Nächte
Abfahrtstag Schiff

 

So - Mi

 

Do - Sa

 

So - Mi

 

Do - Sa

KabinenkategorieBelegung
Min.Max.
Innenkabine22149224159224
Zur Alleinbelegung11229324249324
Innenkabine mit Promenadenblick22181256191256
Zur Alleinbelegung11261356281356
Außenkabine22229304239304
Zur Alleinbelegung11309404329404
Color Class Innenkabine2230339314379
Zur Alleinbelegung11503599514599
Color Class Außenkabine22344419395419
Zur Alleinbelegung11544639595639
5-Sterne Kabinen mit Meerblick und Reederkabinen sind auf Anfrage buchbar.
Zusatzkosten: 55 € pro Person für Abfahrten So - Mi im Reisezeitraum 22. März bis 1. April 2024.

Preise pro Person inklusive Frühstücksbuffet (Sommer 2024)

 

Reisezeitraum

Saison ASaison BSaison C
1.5. bis 13.6.2024
19.8. bis 31.10.2024
14.6. bis 7.7.2024
29.7. bis 18.8.2024
8. bis 28.7.2024
Reisedauer2 Nächte2 Nächte2 Nächte
Abfahrtstag Schiff

 

So - Mi

 

Do - Sa

 

So - Mi

 

Do - Sa

 

Täglich

KabinenkategorieBelegung
Min.Max.
Innenkabine22159224214224224
Zur Alleinbelegung11249234304324324
Innenkabine mit Promenadenblick22191256246256256
Zur Alleinbelegung11281356336356356
Außenkabine2223930429430430
Zur Alleinbelegung11329404384404404
Color Class Innenkabine22314379369379379
Zur Alleinbelegung11514599569599599
Color Class Außenkabine22369419409419419
Zur Alleinbelegung11569639609639639
5-Sterne Kabinen mit Meerblick und Reederkabinen sind auf Anfrage buchbar.
Unser Tipp: Verlängern Sie Ihren Aufenthalt in Oslo, um die Stadt besser kennenzulernen. Gerne unterbreiten wir Ihnen ein passendes Angebot mit Hotelaufenthalt in Oslo!

Es gelten die ARB der Color Line GmbH

Buchung und Information
Maritim Hotel-Reisedienst GmbH
Külpstraße 2
64293 Darmstadt
Telefon: +49 (0) 6151 905-790
Fax: +49 (0) 6151 905-780
reisedienst.mrd@maritim.de

Kontaktdaten
Minikreuzfahrt nach Oslo / Maritim Hotel Bellevue Kiel

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder

Online buchen
Schließen

Online-Buchung

Bitte wählen Sie ein Hotel aus